Fahrplan 2017

Museums-Eisenbahn Rahden–Uchte e.V., Postfach 331, 32364 Rahden
Telefon 05771-94592 oder 3304, an Verkehrstagen 0151-17288973

Verkehrstage   
25.05. (Himmelfahrt), 18.06., 16.07., 06.08., 10.09., 24.09., 03.10.2017

Sonderfahrten nach speziellem Fahrplan
               01.11. (Allerheiligen) zum Schlachtefest nach Uchte
               02.12. von Uchte zum Weihnachtsmarkt nach Rahden
               09.-10.12. Nikolausfahrten nach Bohnhorst
               sowie auf Bestellung – auch über DB-Strecken

km   Zug Nr                        T 403     T 405
     Eurobahn von Münster          10:50     14:50
 0   Rahden                 ab     11:00     15:00
 4   Tonnenheide            X      11:06     15:06
 6   Hahnenkamp             X      11:10     15:10
 9   Lavelsloh-Diepenau            11:20     15:20
14   Bohnhorst              X      11:28     15:28
17   Gehannfors Hof         X      11:35     15:35
18   Warmsen                X      11:38     15:38
25   Uchte                  an     11:55     15:55

km   Zug Nr                        T 404     T 406
 0   Uchte                  ab     13:15     16:00
 7   Warmsen                X      13:32     16:17
 8   Gehannfors Hof         X      13:35     16:20
11   Bohnhorst              X      13:42     16:27
16   Lavelsloh-Diepenau            13:50     16:35
19   Hahnenkamp             X      14:00     16:45
21   Tonnenheide            X      14:04     16:49
25   Rahden                 an     14:10     16:55
     Eurobahn nach Münster         15:05     17:05
                            X Zug hält nach Bedarf
Unsere Fahrpreise
Gesamte Strecke Rahden–Uchte
Einfache Fahrt     10,00 €, Kinder 5,00 €
Hin- und Rückfahrt 15,00 €, Kinder 7,50 €
Teilstrecken sind entsprechend günstiger. Die Ermäßigung gilt für Kinder zwischen 6 und 14 Jahren. Familienkarte für zwei Erwachsene mit Kindern: Einfache Fahrt 20,00 €, Hin- und Rückfahrt 30,00 €.
Fahrradmitnahme in Planzügen kostenlos, bitte anmelden; Getränkeverkauf im Zug.
Gruppen ab zwölf Personen erhalten Ermäßigung; eine Anmeldung wird empfohlen.
Fahrkarten bekommen Sie im Zug oder in unserem historischen Mitropawagen am Rahdener Bahnhof (Eisenbahnstr. 1).