Fahrplan 2022

Museums-Eisenbahn Rahden–Uchte e.V., Postfach 331, 32364 Rahden
Telefon 05771-94592 oder 3304, an Verkehrstagen 0151-17288273

Verkehrstage (vorbehaltlich Streckenfreigabe):
26.05., 19.06., 17.07., 14.08., 11.09., 03.10.

km   Zug Nr                        T 403     T 405
     Eurobahn von Münster   an     10:50     15:50
 0   Rahden                 ab     11:00     16:30
 4   Tonnenheide                   11:06     16:36
 6   Hahnenkamp                    11:10     16:40
 9   Lavelsloh-Diepenau            11:20     16:50
14   Bohnhorst                     11:30     17:00
17   Gehannfors Hof                11:37     17:07
18   Warmsen                       11:40     17:10
25   Uchte                  an     12:00     17:30

km   Zug Nr                        T 404     T 406
 0   Uchte                  ab     14:00     17:45
 7   Warmsen                       14:20     18:05
 8   Gehannfors Hof                14:23     18:08
11   Bohnhorst                     14:30     18:15
16   Lavelsloh-Diepenau            14:40     18:25
19   Hahnenkamp                    14:50     18:35
21   Tonnenheide                   14:54     18:39
25   Rahden                 an     15:00     18:45
     Eurobahn nach Münster  ab     15:05     19:05

Unsere Fahrpreise
Gesamte Strecke Rahden–Uchte
Einfache Fahrt     10,00 €, Kinder 5,00 €
Hin- und Rückfahrt 15,00 €, Kinder 7,50 €, gilt als Tageskarte.
Teilstrecken sind entsprechend günstiger. Die Ermäßigung gilt für Kinder zwischen 6 und 14 Jahren. Familienkarte für zwei Erwachsene mit Kindern: Einfache Fahrt 20,00 €, Hin- und Rückfahrt 30,00 €.
Fahrradmitnahme in Planzügen kostenlos, bitte anmelden; Getränkeverkauf im Zug.
Gruppen ab zehn Personen erhalten Ermäßigung.
Fahrkarten bekommen Sie im Zug oder in unserem historischen Mitropawagen am Rahdener Bahnhof (Eisenbahnstr. 1).