Fahrplan 2020

Museums-Eisenbahn Rahden–Uchte e.V., Postfach 331, 32364 Rahden
Telefon 05771-94592 oder 3304, an Verkehrstagen 0151-17288273

Verkehrstage mit Voranmeldung
06.09. und 03.10.2020

Sonderfahrten nach speziellem Fahrplan
              31.10. von Uchte zum Pickertessen nach Hahnenkamp
              01.11. von Rahden zum Schlachtefest nach Uchte
              sowie auf Bestellung

km   Zug Nr                        T 403     T 405
     Eurobahn von Münster          10:50     14:50
 0   Rahden                 ab     11:00     15:30
 4   Tonnenheide            X      11:06     15:36
 6   Hahnenkamp             X      11:10     15:40
 9   Lavelsloh-Diepenau            11:20     15:50
14   Bohnhorst              X      11:30     16:00
17   Gehannfors Hof         X      11:37     16:07
18   Warmsen                X      11:40     16:10
25   Uchte                  an     12:00     16:30

km   Zug Nr                        T 404     T 406
 0   Uchte                  ab     13:30     16:45
 7   Warmsen                X      13:50     17:05
 8   Gehannfors Hof         X      13:53     17:08
11   Bohnhorst              X      14:00     17:15
16   Lavelsloh-Diepenau            14:10     17:25
19   Hahnenkamp             X      14:20     17:35
21   Tonnenheide            X      14:24     17:39
25   Rahden                 an     14:30     17:45
     Eurobahn nach Münster         15:05     18:05
                            X Zug hält nach Bedarf
Unsere Fahrpreise
Gesamte Strecke Rahden–Uchte
Einfache Fahrt     10,00 €, Kinder 5,00 €
Hin- und Rückfahrt 15,00 €, Kinder 7,50 €, gilt als Tageskarte.
Teilstrecken sind entsprechend günstiger. Die Ermäßigung gilt für Kinder zwischen 6 und 14 Jahren. Familienkarte für zwei Erwachsene mit Kindern: Einfache Fahrt 20,00 €, Hin- und Rückfahrt 30,00 €.
Fahrradmitnahme in Planzügen kostenlos, bitte anmelden; Getränkeverkauf im Zug.
Gruppen ab zehn Personen erhalten Ermäßigung.
Fahrkarten bekommen Sie im Zug oder in unserem historischen Mitropawagen am Rahdener Bahnhof (Eisenbahnstr. 1).